Новини та ділова аналітика для проактивних

Оптовые цены на газ снизили на 14%

25 березня 2020 — 14:46

Кабинет министров вместе с государственным холдингом НАК «Нафтогаз Украины» принял решение о снижении оптовой цены на газ на 14%, что должно отразиться в платежках следующего месяца.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня на заседании правительства сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Вместе с НАК «Нафтогаз Украины» мы обеспечили все условия для снижения цены на газ, приняв решение о снижении оптовой цены на 14% (в марте, - Ред.). Ожидаем оперативные решения на местах, чтобы люди почувствовали снижение в платежках уже в следующем месяце», - сказал председатель правительства.

Как известно, ранее цена газа на март-2020 для населения была снижена на 14%. Об этом, в частности, заявляли в «Нафтогазе» в понедельник, 23 марта.

Тем временем, как сообщалось ранее, сегодня Кабинет министров ввел положение чрезвычайной ситуации до 24 апреля 2020 г. по всей территории Украины с целью предотвращения распространения вируса Covid-19. А также продлил до 24 апреля карантин.

В режим чрезвычайной ситуации переведена Единая государственная система гражданской защиты. Соответственно, все карантинные ограничения в стране также пролонгируются на 30 дней.