Новини та ділова аналітика для проактивних

Политтехнолог «Слуги народа» возглавил Черниговскую ОГА

02 листопада 2019 — 12:00

Первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов официально представил нового председателя Черниговской областной государственной администрации Андрея Прокопенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА, передает Нова Влада.

«Выполняя поручение президента Владимира Зеленского, Трофимов зачитал указ о назначении и вручил новому главе ОГА удостоверение», - проинформировали в облгосадминистрации.

В свою очередь Прокопенко поблагодарил президента за оказанное доверие и заявил, что готов формировать команду для реализации реформ на территории области.

Как известно из материалов в публичной плоскости, Прокопенко - политтехнолог и политический консультант. Он является выпускником философского факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Кандидат философских наук. В 2012-2013 годах он работал советником вице-президента, после возглавлял департамент коммуникации с сотрудниками и корпоративными СМИ нефтяной компании ТНК-ВР.

С 2015 г. возглавляет компанию «Прокопенко и партнеры», специализирующейся на управлении избирательными кампаниями, стратегических и кризисных коммуникациях.

В 2015 г. избран депутатом Черниговского облсовета от фракции «Наш край», но спустя год сложил мандат.

На парламентских выборах 2019 г. возглавлял Одесский областной штаб «Слуги народа».

Напомним, с ноября прошлого года Черниговскую ОГА возглавлял Александр Мысник.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины согласовал отставку двух губернаторов — Киевской и Луганской областей, а также назначение глав пяти облгосадминистраций и их заместителей.