Новини та ділова аналітика для проактивних

Президент ветировал и вернул назад в Раду закон о верификации и мониторинге госвыплат

07 листопада 2019 — 17:00

Президент Украины Владимир Зеленский ветировал и направил обратно в Верховную Раду закон о верификации и мониторинге государственных выплат, который направлен на повышение адресности государственных выплат и содействие развитию системы социального обеспечения. Как передает Нова Влада, это следует из информации на официальном сайте украинского парламента.

В частности, закон предлагал ввести верификацию госвыплат - пенсий, пособий, льгот, субсидий, стипендий, других выплат, осуществляемых за счет средств государственного, местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.

Помимо того, принятый Радой документ предлагал урегулировать основные вопросы сбора, обработки и анализа информации, полученной от субъектов предоставления информации.

Планировалось, что верификация государственных выплат будет осуществляться в информационно-аналитической платформе путем применения комплекса мероприятий по сбору, проведению анализа и сравнению параметров информации.

Ранее сообщалось, что глава государства тем временем обновил государственный бюджет на этот год.