Новини та ділова аналітика для проактивних

Прокуратура передала в суд дело против мэра Запорожья

17 квітня 2015 — 09:00

Прокуратура Запорожской области передала в Орджоникидзевский райсуд Запорожья обвинительный акт в отношении городского головы Запорожья Александра Сина по ч. 1 ст. 172 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде). Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Как отметили в ведомстве, досудебным расследованием установлено, что в декабре прошлого года мэр города заключил дополнительные соглашения и таким образом продлил контракты с 19 руководителями коммунальных учреждений здравоохранения на три месяца. Однако, Закон Украины "Основы законодательства Украины об охране здоровья" и соответствующий порядок заключения контрактов, утвержденный Кабмином, предусматривают заключения трудовых соглашений с руководителями коммунальных больниц на три - пять лет.

Напомним, прокуратура области начала уголовное производство в отношении городского головы Запорожья в январе этого года. На время досудебного расследования следственным судьей мэру была избрана мера пресечения в виде залога.