Новини та ділова аналітика для проактивних

Сотрудники ГБР провели обыски в ГФС на Днепропетровщине

25 квітня 2019 — 14:00

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении двум должностным лицам главного управления ГФС в Днепропетровской области в растрате 38 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает Нова Влада.

Отмечается, что во время проверки предприятия они обнаружили значительные нарушения налогового законодательства, но в акте проверки не зафиксировали.

"Из-за таких действий из государственного бюджета Украины этому предприятию незаконно перечислили НДС в размере более 38 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что сотрудники ГБР проводили обыски в налоговой инспекции, в коммерческих предприятиях и по месту жительства должностных лиц ГФС.

"По результатам обысков, изъяты печати, компьютерная техника и документы финансовой отчетности предприятий с признаками фиктивности. Досудебное расследование продолжается. В случае доказательства вины, должностным лицам ГФС грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, на днях ГБР провела обыски в НАБУ.