Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве нашли повешенным главу Белорусского дома в Украине Шишова

03 серпня 2021 — 09:21

Главу Белорусского дома в Украине (БДУ) Виталия Шишова, который исчез накануне, нашли повешенным в киевском парке.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции, передает Нова Влада.

Правоохранители уточнили, что тело Шишова обнаружили неподалеку от его места жительства.

"Мобильный телефон и личные вещи Виталия изъятые с места происшествия", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). В полиции намерены проверять все версии, в том числе – убийства, замаскированного под суицид.

"Полная картина событий будет установлена после допроса свидетелей, анализа видеозаписей с камер системы "Безопасный город", экспертиз и следственных экспериментов. Полиция Киева обращается ко всем, кто знал Виталия Шишова, с просьбой предоставить информацию о последних неделях его жизни, его психоэмоциональном состоянии, возможных угрозах и тому подобное", – сообщили в пресс-службе.

Шишов исчез 2 августа. Как сообщили в организации, Шишов вышел на утреннюю пробежку и не вернулся.

Предположительно, он мог быть на ежедневной пробежке, так как по месту жительства не обнаружили его спортивных вещей, сообщали в Белорусском доме в Украине.

Знакомые Виталия Шишова рассказали изданию "Белсат", что ранее за ним уже следили неизвестные во время пробежек. Также к нему и к его девушке подходили подозрительные люди, пытались разговаривать.

Белорусский дом в Украине является общественной организацией, которая оказывает помощь гражданам республики с жильем и трудоустройством.