Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве смягчили карантинные ограничения

06 липня 2020 — 15:40

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева позволила ресторанам, заведениям общественного питания, кинотеатрам и театрам работать после 22 часов, сообщил мэр Виталий Кличко.

"Сообщу, что сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям города позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам, и театрам работать после 22 часов. С соблюдением санитарных норм и регламентов. Работа же развлекательных заведений и проведения культурно-массовых мероприятий ограничены до 22:00", - заявил Кличко.

Он отметил, что город продолжает проверки субъектов хозяйствования на соблюдение регламентов работы. Только в прошлом месяце специальная комиссия составила 369 протоколов о нарушениях.

"Обнаружены нарушения на продовольственных рынках и в магазинах, в торговых центрах и в кафе и ресторанах. Нарушителей штрафуют. Но беспокоит тот факт, что предприниматели начали пренебрегать элементарными правилами, подвергая опасности и своих сотрудников, и посетителей. А это может привести к вспышкам болезни. И тогда нам придется снова вернуться к строгим ограничениям. Я хотел бы, чтобы все это понимали", - отметил Кличко.

Напомним, 1 июля в Киеве усилили карантинные ограничения.