Новини та ділова аналітика для проактивних

В Нацгвардии прокомментировали скандал с незаконной продажей вертолетов

01 квітня 2015 — 10:00

Национальная гвардия Украины опровергла информацию о якобы незаконной продаже двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением за границу по заниженным ценам после прихода новой власти в стране. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

"В некоторых СМИ появилась информация о продаже Национальной гвардией Украины двух вертолетов по заниженным ценам. Данный факт имел место во времена существования внутренних войск под командованием Станислава Шуляка, который сейчас находится в розыске. Проводятся следственные действия. Командование Национальной гвардии Украины к данному факту никакого отношения не имеет", - говорится в сообщении.

Напомним, 31 марта главная военная прокуратура заявила, что совместно со Службой безопасности Украины расследует реализацию по заниженным ценам двух вертолетов Ми-24Р с вооружением. При этом было заявлено, что в преступлении подозреваются должностные лица НГУ и предприятие-экспортер боевой техники.

По данным следствия, в результате действий злоумышленников, которые причастны к осуществлению продажи двух Ми-24Р за границу, государственному бюджету нанесены убытки на сумму почти 5 млн грн.