Новини та ділова аналітика для проактивних

В РФ обязали Навального удалить фильм «Он вам не Димон»

01 червня 2017 — 09:49

В ходе судебного разбирательства судья отказалась вызывать свидетелей и запрашивать данные Росреестра

Люблинского районній суд Москвы 31 мая поддержал иск миллиардера Алишера Усманова к политику Алексею Навальному.

В частности суд постановил: удалить фильм-расследование «Он вам не Димон» c YouTube и опровергнуть сведения, порочащие Усманова, сообщает «Медуза».

Кроме того, по решению суда должен быть удален сайт, где размещено расследование «Он вам не Димон», хотя Усманову там посвящена только одна глава. В ней говорится, что Усманов подарил усадьбу на Рублевке фонду, подконтрольному однокурсникам Медведева.

Навальный также должен удалить из своего блога пост, где говорится, что Усманов дал взятку вице-премьеру Игорю Шувалову, а также обвинения Усманова в цензуре.

В ходе судебного разбирательства судья отказалась вызывать свидетелей и запрашивать данные Росреестра. Навальный просил вызвать в качестве свидетеля премьер-министра Дмитрия Медведева, которому, как утверждалось в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, Усманов подарил особняк на Рублевке.

Судья также не вызвала руководителей компаний, через которые, по утверждению Навального, происходила передача имущества. Помимо этого, судья запретила видеосъемку и трансляцию процесса, хотя за это выступали обе стороны.