Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украину вернулись $500 тысяч, выведенные из страны при Януковиче

16 червня 2017 — 07:14

Департамент международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры совместно с Департаментом юстиции США обеспечил возврат в Украину более $500 тыс. незаконно выведенных руководством Минюста времен Януковича.

Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает Нова Влада.

«Это – средства, которые были растрачены бывшим руководством минюста времен Януковича и выведены из Украины путем заключения фиктивного договора о предоставлении услуг с одной из американских фирм», – сообщил генпрокурор.

«Хочу в очередной раз подчеркнуть, что деньги, выведенные из украинского бюджета, также, как и коррумпированные чиновники, скрывающиеся за границей, непременно будут возвращены в Украину. Разница лишь в том, что у денег более радостная перспектива – вернуться в бюджет, тогда как коррупционеры непременно предстанут перед судом», – отметил генпрокурор.

По словам Луценко, генеральная прокуратура продолжает расследование по уголовному производству по ст. 366 ч. 1 и ст. 191 ч. 5 Уголовного кодекса («служебный подлог»; «присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением»).