Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве отопительный сезон стартует вовремя - КГГА

27 вересня 2019 — 18:00

В Киеве городские власти заверяют, что подготовка столичного коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода идет якобы в установленном порядке, в соответствии с утвержденным планом, и сейчас город уже готов начать отопительный сезон. Как передает Нова Влада, об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

«Киев готов к началу отопительного сезона. Планируется, что уже с понедельника, 30 сентября, по индивидуальным заявкам начнется подключение теплоснабжения в больницы, школ, детских садов и других учреждений социальной сферы», - цитируется в сообщении директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Науменко.

В КГГА также уточнили, что подача тепла в жилые дома в Киеве будет начинаться в установленном порядке с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 градусов по Цельсию и ниже, и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней.

Как заверяют городские чиновники, глобальных проблем, которые могут помешать устойчивому вхождению столицы в отопительный сезон, в Киеве нет.

Отметим, ранее в команде действующего мэра Киева/главы КГГА Виталия Кличко выражали беспокойство за отопительный сезон, поскольку Киевсовет не собирался уже 4,5 месяца.

Тем временем премьер-министр Украины Алексей Гончарук распорядился провести аудит деятельности Киевской городской государственной администрации и отдельных столичных районных госадминистраций.