Новини та ділова аналітика для проактивних

TikTok разработал новую функцию, с помощью которой через приложение можно подать видео-заявку на работу. Пока только в США

11 липня 2021 — 11:09

TikTok запускает новую функцию, которая позволяет пользователям из США отправлять через приложение видео-резюме в такие компании как Chipotle, Target и Shopify, сообщает издание The Verge.

Функция под названием TikTok Resumes разработана для помощи студентам и молодым пользователям в поиске работы. Резюме через платформу уже принимают более 30 компаний. До 31 июля функция проходит тестирование.

Пользователи должны создать видео-резюме, опубликовать его в TikTok, а затем отправить это видео рекрутерам через приложение. В обучающем видео для пилотной программы пользователям рекомендуется не указывать личную контактную информацию, например, адрес электронной почты, в общедоступном видео.

Некоторые из перечисленных сейчас вакансий включают создание контента для TikTok. Например, Alo Yoga нанимает менеджера по продвижению в социальных сетях через TikTok Resumes. Это означает, что все больше брендов переходит на платформу и видит неплохую перспективу для продвижения своей рекламы в соцсети.

Такие компании, как Target, Chipotle, Sweetgreen и Great Clips также используют платформу для поиска сотрудников для работы в магазинах и на складах.

Этот проект демонстрирует, что TikTok планирует увеличить свое влияние на рынке, объединяя интересы корпораций и поколения Z.