Новини та ділова аналітика для проактивних

Бизнес-партнера олигарха Курченко оставили под арестом, назначив залог в 200 млн грн

07 липня 2016 — 01:16

Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения в отношении Андрея Кошеля в виде содержания под стражей с альтернативой выхода под залог в размере 200 млн гривен.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Нова Влада.

"Апелляционный суд города Киева оставил подозреваемому Кошелю (компаньону Курченко) меру пресечения арест и размер ранее определенного залога 200 млн  гривен. Расследует производство Главная военная прокуратура", - написал прокурор у себя в Facebook.

Напомним, Кошель является совладельцем трастового фонда беглого бизнесмена и владельца группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко.

Кошеля задержали прямо на границе при попытке выехать в Польшу.

Как сообщали украинские СМИ, Кошель, который, по документам вложил в уставных капитал "ВЕТЭК" 100 млн гривен, долгое время руководил этой компанией, поэтому для расследования схем Курченко он является одним из ключевых фигурантов.

1 июля Апелляционный суд Киева отказался изменять меру пресечения экс-заместителю председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Александру Кацубе, который проходит по "делу Курченко" как подозреваемый в создании преступной организации и превышении служебных полномочий.