Новини та ділова аналітика для проактивних

Дело о хищениях в «Охматдете»: арестованы двое фигурантов

29 липня 2016 — 08:06

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения двум фигурантам дела о хищении более девяти миллионов государственных средств на детской больнице «Охматдет». Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отмечают в ведомстве, одному фигуранту – «в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн 834 тыс. грн, второму - круглосуточный домашний арест».

Третьему подозреваемому меру пресечения не избрали, поскольку он находится в больнице.

Как напоминается в сообщении, досудебное расследование проводится по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП «Укрмедпроектбуд», ООО «Укрпрофмед» и другими лицами, а также завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах, при строительстве современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет», и нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами ГП «Укрмедпроектбуд».

В ГПУ сообщили, что в ходе досудебного расследования установлено, что к совершению указанных выше уголовных правонарушений причастны три бывшие директора ГП «Укрмедрпроектбуд» и ООО «Укрпрофмед».

27 июля Служба безопасности и Национальная полиция объявили о подозрении трем фигурантам дела о хищении более девяти миллионов государственных средств на детской больницы «Охматдет».