Новини та ділова аналітика для проактивних

Еще одну фигурантку дела Шеремета суд отпустил домой

25 січня 2020 — 10:33

Печерский районный суд Киева отпустил медсестру Яну Дугарь, подозреваемую в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, под ночной домашний арест.

Как передает Нова Влада, такое решение судебная инстанция приняла накануне по итогам заседания суда по мере пресечению.

«Ходатайство адвокатов удовлетворить частично. Изменить примененную к подозреваемой Яне Дугарь меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на домашний арест в период с 20:00 до 7:00 следующих суток до 8 февраля», - объявил решение судья Печерского райсуда Роман Новак.

Помимо того, в соответствии с решением суда, Дугарь должна сдать на хранение паспорта и носить электронное средство контроля.

Ранее на этой неделе участнице АТО Инне Грищенко с позывным «Пума», которую задержали и арестовали по подозрению в покушении на убийство жителя Косово Михаила Чекурака (и одновременно - фигурантку дела Павла Шеремета), тоже изменили меру пресечения на домашний арест.

Напомним, 12 декабря 2019 г. министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании и объявлении подозрений фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Официально следствие по делу Шеремета подозревает пять человек - врача и волонтера Юлию Кузьменко, добровольцев АТО Владислава и Инну Грищенко, медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь и ветерана АТО Андрея Антоненко.

У Кузьменко и Антоненко 12 декабря правоохранители провели обыски.

Затем силовики провели обыски и у других фигурантов дела.