Новини та ділова аналітика для проактивних

Губернатор Харьковщины считает нардепа от партии Садового лгунишкой

28 грудня 2015 — 09:00

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин опроверг информацию, размещенную накануне народным депутатом от партии "Самопомощь" Романом Семенухой.

Нардеп заявил о том, что из достоверных источников ему якобы стало известно, что в начале недели губернатор Харьковской области дал команду прокурору области, руководству областной ГФС и налоговой милиции возбудить уголовные дела, связанные с ним, нардепом Ярославом Маркевичем, бизнесменом Всеволодом Кожемяко и руководителем фракции в горсовете Тарасом Ситенко.

По словам же Райнина, информация о том, что якобы заведены уголовные дела против представителей партии Садового является неправдой, передает Нова Влада.

"Заявления относительно возбуждения против него уголовного дела - полная ложь, и правоохранители мне уже об этом доложили. Если же народный депутат ассоциирует себя с конкретной бизнес-структурой, то это совсем иной разговор и фактически является собственным подтверждением ведения бизнес-деятельности и свидетельствует о его тесной связи с бизнес-структурами, которые возможно ему подконтрольны", -  заявил глава Харьковской ОГА.

Он также отметил, что "в Украине сейчас идет масштабная антикоррупционная кампания, и в рамках этого проводится анализ экономической деятельности многих предприятий, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в их хозяйственной нечистоплотности. Я, как глава области, регулярно требую от правоохранителей активизировать борьбу с коррупцией и всех виновных привлекать к ответственности, вне зависимости от занимаемых должностей, заслуг, политической принадлежности и всего остального".