Народный депутат Украины из фракции "Самопомощь" Роман Семенуха утверждает, что губернатор Харьковской области якобы дал команду областному прокурору, руководству областной ГФС и налоговой милиции возбудить уголовные дела, связанные с народными депутатами от этой политсилы и бизнесменом Всеволодом Кожемяко.
Об этом Семенуха сообщил накануне вечером, передает Нова Влада.
По его словам, в частности, могут быть возбуждены уголовные дела, связанные и с ним, народным депутатом Ярославом Маркевичем, бизнесменом-волонтером Всеволодм Кожемяко, руководителем фракции "Самопомощь" в Харьковском городском совете Ситенко Тарасом и рядом других депутатов местных советов от партии Садового.
Комментируя пост Семенухи в Facebook Кожемяко написал, что харьковская власть якобы инициировала заказные дела.
"А я все думаю, когда мной займутся в Харькове. Ко всем бизнесменам в Харькове и области уже добрались, а на "Агротрейд" все не нападают. Пожалуй прошлые заслуги перед Отечеством зачитывались. Но срок действия памяти закончился и те, кто защищал ХОГА от сепаратистов и ватников теперь враги, а те, кто еще вчера смотрел на город из мусорных баков, теперь в друзьях у руководства области", - написал он.
Кроме того, Кожемяко отметил, что "тихо расправиться" с неугодными не получится.
Напомним, Кожемяко является основателем и генеральным директором группы "Агротрейд". По версии Forbes, в 2015 году Кожемяко вошел в 100 самых богатых украинцев с состоянием в 81 миллион долларов.
Кроме того, вместе с несколькими бизнесменами Кожемяко создал фонд помощи бойцам Национальной гвардии "Мир и порядок".