Новини та ділова аналітика для проактивних

КВСЗ передал на сборку первые пять кузовов пассажирских вагонов для УЗ

09 серпня 2021 — 10:20

В прошлом месяце уровень загруженности сборочно-сварочного корпуса КВСЗ достиг 150%. На предприятии объясняют - все из-за того, что вагоностроители активно взялись за реализацию контракта, заключенного между предприятием и Укрзализныцей на изготовление 100 пассажирских вагонов, сообщает пресс-служба предприятия.

На КВСЗ прогнозируют - такая положительная тенденция сохранится как минимум в течение следующих 12 месяцев. Активнее работает и корпус пассажирского вагоностроения. В сборочно-сварочный цех на дальнейшую сборку передали еще три кузова пассажирских вагонов. Поэтому в целом их на путях подразделения выстроилось уже пять.

Два вагона должны быть укомплектованы в августе. Сейчас рабочие обустраивают внутренний интерьер, устанавливают электрооборудование, монтируют системы водоснабжения и отопления.

«Планируется, что два первых пассажирских вагона с контрактной партии будут представлены на выставке в Киеве, приуроченной 30-й годовщине Независимости Украины», - заявил Александр Мец, заместитель начальника корпуса по производству КВСЗ.

Отметим, 23 июля 2021 года КВСЗ за эти вагоны получил первый авансовый платеж.