Новини та ділова аналітика для проактивних

КВСЗ получил аванс от УЗ за поставку 100 пассажирских вагонов (фото)

26 липня 2021 — 16:10

На счет ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ) 23 июля поступил авансовый платеж от «Укрзализныци», сообщает пресс-служба предприятия

Средства перечислены в соответствии с условиями договора на поставку 100 пассажирских вагонов.

Как сообщил председатель правления КВСЗ Максим Крамаренко, со дня первого платежа начинается отсчет срока - КВСЗ должен осуществить поставки продукции в полном объеме в течение года, до конца июля 2022 года.

Авансовый платеж равен 30% от суммы контракта. Этих средств предприятию хватит на закупку 50% комплектующих и материалов.

1_20.jpg

2_15.jpg

3_5.jpg

Напомним, с целью обновления пассажирского подвижного состава в 2021 году в государственном бюджете предусмотрено финансирование закупки 100 пассажирских вагонов на сумму более 3 млрд грн. В конце июня АО "Укрзализныця" и Крюковский вагоностроительный завод подписали соглашение на поставку 100 пассажирских вагонов за бюджетные средства. 

В рамках договора будет поставлено 100 пассажирских вагонов, среди которых в частности 51 купейный вагон, 12 вагонов типа СВ, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда.

По условиям договора первую партию вагонов - 10% от общего количества - планируется поставить не позднее чем за 6 месяцев со дня получения предоплаты.