Новини та ділова аналітика для проактивних

По «делу Курченко» двое фигурантов заключили сделку со следствием и признали свою вину

12 вересня 2017 — 07:20

Бывший директор ООО в г. Рени и главный диспетчер предприятия признались в причастности к «преступной схеме Сергея Курченко».

Прокуратура Одесской области направила в суд соответствующий обвинительный акт, сообщает пресс-служба ведомства.

«Бывшие должностные лица предприятия заключили с прокурором - процессуальным руководителем соглашение о признании своей вины в совершении ряда преступлений, в частности, участия в преступной организации, пособничестве в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, подделке документов и злоупотреблении служебным положением, что привело к фактическому непоступлению в бюджет более 2 млрд грн средств от реализации 800 тыс тонн нефтепродуктов», - говорится в сообщении.

Путем специальной конфискации к государственной собственности переданы нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью свыше 38 тыс кв м., земельные участки площадью 77 га и установки для обеспечения деятельности завода. Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет свыше 5 млрд грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Главное управление Национальной полиции в Одесской области.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали одного из фигурантов по данному делу.