Новини та ділова аналітика для проактивних

Саакашвили получил новую должность

12 червня 2015 — 14:04

Михаил Саакашвили, теперь, кроме должности главы Одесской облгосадминистрации будет  руководить Наблюдательным советом реформ государственных предприятий. Совет создан Министерством экономического развития и торговли и в него вошли известные международные специалисты по инвестициям и корпоративному управлению, сообщает Нова Влада.

Саакашвили во время пресс-конференции рассказал, что членами набсовета стали глава Варшавской фондовой биржи Павел Тамборский (Pawel Tamborski), управляющий директор в регионе Франсуа Малиже (Francis Malige), основатель компании Horizon Capital Марко Ивашко, директор ВБ по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан (Qimiao Fan), президент в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Mondelēz International Тарас Лукачук.

Он считает, что украинские промышленные предприятия обладают огромным потенциалом, но практически не приносит никакой пользы Украине. “Только в 2014 году они дали 100 млрд грн убытков вместо того, чтобы они приносили такой же доход”, – сказал Саакашвили.