Новини та ділова аналітика для проактивних

Суд арестовал чиновников миграционной службы с возможностью залога в 800 тыс. грн

28 жовтня 2015 — 10:00

В Кривом Роге Днепропетровской области задержаны начальник одного из районных отделов Государственной миграционной службы (ГМС) и заместитель начальника того же отдела в другом районе города. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Военная прокуратура Южного региона Украины совместно с Криворожским отделом противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД в Днепропетровской области задержала начальника одного из районных отделов Государственной миграционной службы и заместителя начальника такого же отдела в другом районе города – родных брата и сестру", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, они создали систему получения взяток от граждан, которые нуждались в услугах миграционной службы (оформления и выдачи паспортов, внесение в них необходимых данных и тому подобное).

Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

По представлению прокуратуры судом каждому из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с возможностью внесения залога в сумме 826 тысяч гривен.

Стоит отметить, с целью дальнейшего исполнения приговора в части конфискации имущества по месту работы чиновников и в принадлежащих им объектах недвижимости изъяты денежные средства, в том числе в иностранной валюте, на общую свыше 500 тысяч гривен.