Новини та ділова аналітика для проактивних

Суд арестовал имущество экс-прокуроров Крыма

09 червня 2015 — 11:29

Киевский Печерский районный суд по ходатайству  Генеральной прокуратуры Украины  наложил арест на недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров АР Крым. Стоимость арестованного имущества составляет около 50 млн грн.Об этом сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу ГПУ.

Арестованы 43 транспортные средства - автомобили премиум-класса Toyota, BMW, Skoda, Honda, Mazda и другие.  27 объектов недвижимости - квартиры и нежилые помещения в Харькове, Николаеве и других областях материковой части Украины. 

В ГПУ расследуют уголовное производство в отношении совершения бывшими работниками прокуратуры Крыма преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины). В государственной измене подозреваются 144 прокуроры Крыма. Перечень фамилий подозреваемых в госизмене можно посмотреть на сайте ГПУ. Установлено, что эти работники прокуратуры после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым перешли на службу к незаконно созданной прокуратуры Крыма и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры.