Новини та ділова аналітика для проактивних

Выяснилось, что чиновники Минюста вкалывают за проценты

22 серпня 2017 — 07:40

В Минюсте миллионные зарплаты чиновников ведомства аргументировали вознаграждением за выполненную работу, объяснив, что от того, сколько чиновник взыскал, он получает определенный процент.

Заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов пояснил тот факт, что ряд высокопоставленных чиновников ведомства в мае-июне 2017 года получили зарплаты, размер которых значительно превысил 1 млн грн, вознаграждением за проделанную работу.

Об этом он заявил во время пресс-конференции вчера, 21 августа, в Киеве, передает Нова Влада.

«Это часть зарплатных вознаграждений за выполненную работу. От того, сколько он (чиновник) взыскал, он получает определенный процент», - отметил замминистра.

Народный депутат Украины от «Народного фронта» Андрей Помазанов заявил, что в прошлом году было принято новое законодательство, благодаря которому государственная исполнительная служба реформируется.

«И благодаря этому, чем больше государственный исполнитель взыскивает в доход государства, тем больше он зарабатывает... И это вознаграждение никоим образом не связано с другими направлениями деятельности Министерства юстиции», - уточнил депутат.

Как сообщала Нова Влада, в распоряжение журналистов попал документ Минюста, в котором указаны зарплаты руководства Департамента государственной исполнительной службы.