Новини та ділова аналітика для проактивних

Зарплаты всех чиновников будут выплачиваться на карты, – Дубилет

04 листопада 2019 — 11:15

Ежегодно центральные органы власти тратят около 60 млн грн на банковские комиссии из-за того, что платят зарплату наличными.

Об этом в Фейсбук сообщил министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет, передает Нова Влада.

По его словам, постановление Кабинета министров о переводе выплат сотрудникам органов власти в безналичную форму позволит сэкономить указанные средства.

Он добавил, что зарплату наличными получают около 7% сотрудников органов власти.

Он отметил, что правительство приняло постановление, согласно которому все выплаты работникам органов власти переведут в безналичную форму, поможет не только сэкономить средства на выплатах банковских комиссий, но и развить среди работников госучреждений финансовую грамотность.

Кроме того, министр рассказал, что указанным решением банки не лишают прибыли, ведь работа с наличными для них также является убыточной.

«Кстати, как бывший банкир я знаю, что нельзя сказать, что этим решением мы лишили банки дохода. Для них работа с наличными, даже с комиссией, - это также убыточная история», - добавил Дубилет.

Как сообщалось ранее, Правительство приняло решение сократить почти 20 тысяч сотрудников районных государственных администраций.