Новини та ділова аналітика для проактивних

Фонд госимущества отказался замораживать большую приватизацию

25 березня 2020 — 15:44

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины, несмотря на карантин в стране, продолжает готовить объекты большой приватизации на середину и вторую половину года, как и было запланировано ранее.

Как передает Нова Влада, об этом сообщил председатель Фонда Дмитрий Сенниченко на своей странице в Facebook.

«Мы продолжаем готовить объекты большой приватизации на середину и вторую половину года, как и было запланировано, и уверенно продолжаем уже сейчас малую и среднюю приватизацию и успешные онлайн-аукционы проходят в эти дни», - рассказал Сенниченко.

Также чиновник отметил, что 5 марта 2020 года по результатам успешных аукционов сумма доходов от приватизации превысила план первого квартала.

«В Фонде мы создали возможности для удаленной работы, оцифровали процессы и проводим онлайн-совещания. Происходят приватизационные электронные аукционы... Как показывает опыт кризисов 2008 и 2014 гг., украинцы в смутные времена, в период нестабильности валют и фондовых рынков инвестируют в объекты недвижимости по первоначальной цене», - резюмировал председатель ФГИ.

Между тем, как сообщалось ранее, сегодня Кабинет министров ввел положение чрезвычайной ситуации до 24 апреля 2020 года по всей территории Украины с целью предотвращения распространения вируса Covid-19, и также на месяц продлил карантин.