Новини та ділова аналітика для проактивних

Суд вернул заводу Малышева здание стоимостью 30 млн грн

12 жовтня 2015 — 12:55

По иску Главной военной прокуратуры Украины суд вернул в государственную собственность недвижимое имущество, которое незаконно выбыло из пользования государственного оборонного предприятия "Завод имени В.А. Малышева".

Об этом сообщает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Как отметили в ведомстве, Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил исковые требования Главной военной прокуратуры и признал за государством в лице ГП "Завод имени Малышева" право собственности на здание центрально-заводской лаборатории площадью более 17 тыс. кв м (стоимостью 30 млн грн).

Это здание лабораторного корпуса, без которой невозможно выполнение технологического процесса по испытанию танков, незаконно выбыло из государственной собственности еще в 2006 году в результате заключения государственным предприятием и ПАО "Укрсоцбанк" ипотечного договора, усилиями военной прокуратуры признано недействительным.

В ГПУ уточнили, что в 2008 году ПАО "Укрсоцбанк" реализовал указанное здание коммерческому предприятию ООО "Эко-коммунэнерго", которое сразу же передало его в платную срочную аренду этому же государственному предприятию "Завод имени В.А. Малышева".