Новини та ділова аналітика для проактивних

УЗ повышает зарплату сотрудникам с наименьшими окладами

07 липня 2021 — 12:40
На 30%

АО «Укрзализныця» с июня повышает на 10% часовые ставки и должностные оклады работников, у которых зарплата меньше 30 тыс. грн.

Об этом сообщил и.о. главы правления компании Иван Юрик, передает пресс-служба «Укрзализныци».

По его словам, уже в июле сотрудники получат повышенные зарплаты. А перерасчет за июнь будет совершен при начислении заработной платы за август.

«Эти предложения были обработаны совместно с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, изменения были внесены в Положение об оплате труда работников АО «Укрзализныця», – отметил Юрик.

В компании напомнили, что 30 марта «Укрзализныця» и профсоюзы договорились в случае стабилизации финансово-экономического состояния общества с 1 июня 2021 года увеличить на 10% тарифные ставки и оклады тем железнодорожникам, оклады которых менее 30 тыс. грн.

Напомним, ранее в «Укрзализныце» решили сократить 30% штата работников центрального аппарата управления.