Новини та ділова аналітика для проактивних

Заседание по делу Мосийчука вновь перенесли, нардепа госпитализировали

16 листопада 2015 — 09:00

Печерский районный суд Киева отклонил все ходатайства защиты нардепа от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука, подозреваемого во взяточничестве.

Об этом Новой Владе сообщили в пресс-службе нардепа вечером 15 ноября.

"В Печерском суде отклонены все ходатайства об отводе судей: Карабаня, Матийчук, Литвиновой и Цокол. Сейчас судья Цокол будет рассматривать по существу ходатайство о мере пресечения Игорю Мосийчуку", - идет речь в тексте сообщения.

Также отмечено, что в настоящее время нардеп, который ранее был транспортирован из "Больницы скорой помощи", где он содержался под стражей, госпитализирован в институт им. Шалимова. Там его готовят к оперции.

Впоследствии в пресс-службе нардепа сообщили, что в судебном заседании объявлен перерыв до 12:00 17 ноября.

"К тому времени станет известно диагноз и срок необходимого лечения Игоря Мосийчука, и соответственно когда он сможет принять участие в заседании", - добавили в пресс-службе.

При рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Мосийчуку защитники предоставили суду справку, удостоверяющую госпитализацию Мосийчука в институт им. Шалимова в связи с насущной необходимостью предоставления ему квалифицированной медицинской помощи.

Адвокаты Мосийчука просили перенести судебное заседание на то время, когда состояние здоровья Мосийчука позволит ему принять участие в заседании непосредственно, либо путем видео-конференции.