Новини та ділова аналітика для проактивних

Полиция рассматривает две версии смерти нардепа Полякова

11 жовтня 2021 — 09:45

В организме умершего в пятницу, 8 октября, нардепа Антона Полякова кроме алкоголя обнаружили метадон, что, возможно, стало причиной смерти. Правоохранители рассматривают две версии попадания метадона в организм Полякова – самостоятельное употребление или отравление. Об этом сообщил в воскресенье вечером директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в эфире телеканала Украина 24.

«Еще не пришли ни к каким выводам, расследование продолжается, подозрения еще никому не предъявлены. Из новых данных единственное, что можно сказать, – что судебно-медицинские эксперты сообщили следствию, что в организме погибшего, кроме небольшой дозы алкоголя, есть такое вещество, как метадон. Но какой именно метадон, когда он попал в организм относительно времени смерти и как это могло непосредственно повлиять на смерть потерпевшего, – еще будет устанавливаться после глубоких исследований», – сообщил Шевченко.

Он подчеркнул, что рассматривается две версии произошедшего.

«Версии две – либо был преступный характер смерти, либо нет. Либо он сам употребил препарат, который возможно стал причиной смерти, или его отравили. Иного не может быть», – подытожил Шевченко.

Как сообщалось, в ночь на 8 октября водителя такси с депутатом Верховной Рады Антоном Поляковым остановила патрульная полиция за нарушение правил дорожного движения, после чего полицейские пытались реанимировать депутата. Правоохранители назвали предварительную причину смерти народного депутата. Его смерть наступила из-за острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца